Chargement Évènements

Insane Festival 2018

Partenariat teckyo.com : 2 places à gagner pour la soirée du Dimanche soir (ElRow Show Nomad). Il suffit d’envoyer le mot de passe « insane » à l’adresse suivante : redaction@teckyo.com en indiquant son nom et prénom. Les gagnants recevront un message jeudi soir.

Insane Festival #4
Du 10 Aout au 12 Août 2018
Apt (84400)

👨‍👩‍👧‍👧 + 35 000 INSANERS
🔊 + 90 ARTISTES
🏰 4 STAGES
⛺️ CAMPING
🔎 SCENE DECOUVERTE
🎊 ELROW SHOW
😌 ZONE DETENTE
🎹 MASTERCLASS
🎨 EXPOS
🎢 ACTIVITÉS
🎈 JEUX GONFLABLES
🚚 FOOD TRUCKS
🎆 SHOWS LUMINEUX
⚠️ CONTEST SKATE by SYDconcept

· • ● AND MORE…● • ·

✫ LINE UP ✫

■■ VENDREDI 10 AOÛT ■■
___________________________________

► LUBERON STAGE (18H-05)
___________________________________

● Stephan Bodzin
https://soundcloud.com/stephanbodzin

● Teho
https://soundcloud.com/teho

● Nastia
https://soundcloud.com/nastia_ua

● Victor Ruiz
https://soundcloud.com/victorruiz

●Viken Arman
https://soundcloud.com/vikenarman

● Markus Volker
https://soundcloud.com/markus-volker

___________________________________
► WORLD TRANCE STAGE (16H-05H)
___________________________________

● La p’tite fumée : 16H00 – 17H30
https://soundcloud.com/laptitefumee

● Rakoon : 17h30 – 18H30
https://soundcloud.com/rakoonreggae

● Droplex : 18H30 – 19H30
https://soundcloud.com/droplexofficial

● Blastoyz : 19H30 – 21H00
https://soundcloud.com/kobiblastoyz

● Symbolic : 21H00 – 22H30
https://soundcloud.com/symbolicmusic

● Ace Ventura : 22H30 – 00H30
https://soundcloud.com/schatsi

● Astrix : 00H30 – 02H00
https://soundcloud.com/astrix-official

● Alpha Portal : 02H00 – 03H30
https://soundcloud.com/alpha-portal

● Eat Static : 03H30 – 05H00
https://soundcloud.com/eat-static

___________________________________

► FOOTWORXX STAGE (21H-05H)
___________________________________

● Angerfist
https://soundcloud.com/angerfistmusic

● Edub VS Detest
https://soundcloud.com/the_edub
https://soundcloud.com/detest

● Sei2ure VS Tymon
https://soundcloud.com/sei2ure

● Radical Redemption
https://soundcloud.com/radical-redemption

● WARFACE
https://soundcloud.com/warfaceofficial

● Miss K8
https://soundcloud.com/missk8

● The Satan
https://soundcloud.com/satan666

● Sandy Warez VS Goetia
https://soundcloud.com/sandywarez
https://soundcloud.com/goetia

___________________________________

► WE ARE RAVE STAGE (16H-22H)
___________________________________

● NZ42
https://soundcloud.com/nz42

● Asphalt Pirates
https://soundcloud.com/asphaltpirates

● Mr Gasmask
https://soundcloud.com/mrgasmask

● JAcid0REX vs Epidemie
https://soundcloud.com/jacidorex
https://soundcloud.com/epidemie

● Bangbass VS Shmirlap
https://soundcloud.com/bangbass
https://soundcloud.com/shmirloop
___________________________________

► DECOUVERTE STAGE
___________________________________

● Üm
https://soundcloud.com/umartist
● Rawant
https://soundcloud.com/user-83517699

● Anma
https://soundcloud.com/anmaartiste

● Max Delta
https://soundcloud.com/max-ladet

● Mytzva
https://soundcloud.com/mytzva

● Hu Bee
https://soundcloud.com/hu-bee

● Psyjag
https://soundcloud.com/psyjag-music

■■ SAMEDI 11 AOÛT ■■
___________________________________

► LUBERON STAGE (18H-05H)
___________________________________

● I Hate Models
https://soundcloud.com/ihatemodels

● Meute
https://soundcloud.com/meutesound

● Hidden Empire
https://soundcloud.com/hiddenempire

● Reinier Zonneveld
https://soundcloud.com/reinier-zonneveld

● Johannes Heil
https://soundcloud.com/johannes-heil-official

___________________________________

► WORLD TRANCE STAGE (17H-05H)
___________________________________

● Hilight Tribe : 17H00 – 18H30
https://soundcloud.com/hilightribeofficial

● Gonzi : 18H30 – 20H00
https://soundcloud.com/gonzii

● Mandragora : 20H00 – 21H00
https://soundcloud.com/holasoynetobaby

● Belik Boom : 21H00 – 22H30
https://soundcloud.com/belikboom

● Captain Hook : 22H30 – 00H30
https://soundcloud.com/captain-hook

● Off Limits : 00H30 – 02H00
https://soundcloud.com/off-limits

● Kalki : 02H00 – 03H00
https://soundcloud.com/kalkimusic

● Zyce : 03H00 – 04H00
https://soundcloud.com/zyce

● Waio : 04H00 – 05H00
https://soundcloud.com/waio

___________________________________

► FOOTWORXX STAGE (22H-05H)
___________________________________

● F-NOIZE
https://soundcloud.com/f-noize

● The punisher VS Hatred

https://soundcloud.com/the_punisher
https://soundcloud.com/hatredofficial

● Deterrent Man VS A-Kriv

https://soundcloud.com/deterrentman
https://soundcloud.com/dja-kriv

● NSD
https://soundcloud.com/noizesd

● Anime
https://soundcloud.com/djanimeofficial

● Mad Dog
https://soundcloud.com/djmaddogmusic

___________________________________

► WE ARE RAVE STAGE (17H-22H)
___________________________________

● Chris Liberator VS Sterling Moss

https://soundcloud.com/sterlingmoss

● Sevenum Six VS LingLing
https://soundcloud.com/sevenumsix_live

● Vikkei VS Acid Division
https://soundcloud.com/vikkei
https://soundcloud.com/acid_division

● Subway Shamans
https://soundcloud.com/subwayshamans

● Drone Epsylonn VS Acidupdub
https://soundcloud.com/drone-epsylonn-pro
https://soundcloud.com/acidupdub

___________________________________

► DECOUVERTE STAGE
___________________________________
● Tommy Kid
https://soundcloud.com/tommykid

● Khamsin
https://soundcloud.com/khamsinmusic

● Deviance
https://soundcloud.com/deviancemusic

● Moustakore
https://soundcloud.com/moustakore

● Unlogix
https://soundcloud.com/unlogix

● Nikita
https://soundcloud.com/nikita-s-o-f

● Ak47

● Ymktek
https://soundcloud.com/yannis-mamouri-carpentier

■■ DIMANCHE 12 AOÛT ■■

___________________________________

► ELROW NOMAD SHOW (14H-02H)
___________________________________

● Cuartero
https://soundcloud.com/cuartero

● Rodriguez Jr. (Live )
https://soundcloud.com/rodriguezjrmusic

● Marc Maya
https://soundcloud.com/marcmaya

● Cebb
https://soundcloud.com/sebastien-thibaud

● Rafael Cerato
https://soundcloud.com/rafaelcerato

● George Privatti
https://soundcloud.com/georgeprivatti

● Tini Gessler
https://soundcloud.com/tini-gessler

___________________________________

► DECOUVERTE STAGE
___________________________________

● REDG
● SUKA
https://soundcloud.com/sukamusicofficial

✫ BILLETTERIE ✫

Phase Early 1 Terminée
► Early ticket 1 jours : 27 euros (pas de camping)
► Early ticket 1 / 2 jours : 45 euros (camping SOLD OUT )
► Early ticket 1 / 3 jours : 65 euros (camping SOLD OUT )

► Normal Ticket 1 jours : 30 euros (pas de camping)
► Normal Ticket 2 jours : 60 euros (camping SOLD OUT )
► Normal Ticket 3 jours : 80 euros (camping SOLD OUT )

Paylogic : www.insanefestival.com/billetterie

Festicket : http://urlz.fr/6cJc

On Tour : http://urlz.fr/6cQj

✫ VIP ✫
___________________________________

►Pack n°1 : 4 pass 1 Days + Champagne : 170 €
►Pack n°2 : 8 Pass 1 Day + Champagne : 270€
►Pack n°3 : 12 Pass 1 Day + Champagne JEROBOAM : 550€
RESERVATIONS : 07.86.40.09.40

___________________________________

✫ CONTACT ✫

► BENEVOLAT / Voluntaree work

http://urlz.fr/6cE0

► ARTISANAT – NOURRITURE / Craft – Foodtruck

http://urlz.fr/6cE4

06.65.30.61.80

► PRESSE / Press

http://urlz.fr/6cE6

06.65.30.61.80
thomas@pleiadeprod.com

— COVOITURAGE —
http://urlz.fr/6Bsp

— -60% TRAIN —
AllonsBonTrain

— SUIVEZ-NOUS / Follow us —

► Web : www.insanefestival.com
► Facebook : http://facebook.com/InsaneFestival2018
► Instagram : http://instagram.com/insanefestival
► Twitter : http://twitter.com/insanefestival
► YouTube : http://youtube.com/user/InsaneFestival
► Snapchat : InsaneFestival

Utilisez le #InsaneFestival pour vos posts, photos, vidéos.

✫ INFO ✫
www.insanefestival.com
http://urlz.fr/6cE9

Détails

Début :
10 août @ 18 h 00 min
Fin :
13 août @ 6 h 00 min
Prix :
27€ à 80€
Catégories d’Évènement:
, ,

Lieu

Plan d’eau
Apt, France Métropolitaine + Google Map